среда, 25 июня 2014 г.

Музей Кубани

Музей Я.Кухаренко on PhotoPeach

Литературный музей Я.Кухаренко

   Мы сегодня посетили с детьми литературный музей. Музей был открыт в 1988 году в доме (девятнадцатого века постройки) Якова Кухаренко,являющегося атаманом Черноморского  казачьего войска. Кухаренко первый на Кубани человек,занимающейся вплотную историей,литературой и этнографией. Именно из-за этого  дом выбран в качестве литературного музея. В экспозиции музея представлена литературная жизнь Кубани,начиная с семнадцатого века и до наших дней.

История книги



Сегодня 25.06. мы с детьми логопедической группы завершили цикл занятий по знакомству с жизнью и творчеством детских писателей, с историей создания первой книги,о роли книги в жизни человека. Наши дети узнали, что история книги своими корнями уходит в далекое прошлое. Разные народы по –разному пришли к письменности, используя для письма разный материал: камень, кость, дерево, металл, шелк, кожу, кукурузные стебли. В Древней Руси писали на березовой коре – БЕРЕСТЕ. Знаки на кору наносили костяным стерженьком с ушком вверху, сквозь которую продергивалась тесемка. Стерженёк подвешивали к поясу. 

понедельник, 23 июня 2014 г.

Восходящая звёздочка

Александра Скибицкая on PhotoPeach В нашей логопедической группе есть юная звёдочка Скибицкая Саша. Александра обладательница множественных дипломов в номинации "Эстрадное пение",грамот,кубков,медалей в конкурсах эстрадной песни.Саша участница районых,городских,краевых и всероссийских фестивалей - конкурсов.Удачи тебе,Сашенька!

понедельник, 16 июня 2014 г.

Победа нашего учреждения

Сегодня 16.06.14г. объявили результаты конкурса. Ура, мы победили!!! Наше учреждение стало обладателем двух грантов: муниципального и краевого уровней. Эта победа- результат совместных усилий всего нашего дружного, творческого коллектива под руководством заведущего Котовой Ларисы Алексеевны и руководителя проекта Ароновой Елены Юрьевны. 

воскресенье, 15 июня 2014 г.

День отца

Сегодня 15.06.14г.  в России отмечается День отца. Всех пап поздравляю с праздником!
День отца — это радостный праздник
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов тороплюсь я поздравить
С этим праздником очень большим.

понедельник, 9 июня 2014 г.

Наша звёздочка

Дарья Казакова on PhotoPeach В нашей логопедической группе есть юная звёздочка,будущая гимнастка,наша надежда-Дарья Казакова. В свои шесть лет, Даша участница и победительница множественных городских, краевых и всероссийских соревнований по художественной гимнастике. Дашенька, удачи тебе!

Рисунки к городскому конкурсу "Мой дом! Моя семья! Моя Кубань!"

создание анимаций

Городской конкурс детских рисунков

 ВКБ - Новостройки  объединение застройщиков юга совместно с Администрацией г.Краснодара проводят конкурс детского рисунка "Мой дом! Моя семья! Моя Кубань!" среди детских садов.

 Первый этап конкурса проводится с 29.05.14 по 07.0614г среди детских садов г. Краснодара.

 Второй этап конкурса проводится с 16.06.14 по 26.06.2014г.среди детей, посещающих детские сады г.Краснодара.

четверг, 5 июня 2014 г.

Горячий Ключ. Отдых с коллегами.

Горячий Ключ.Охотничий хуторок.Отдых с коллегами. on PhotoPeach 31.05.14г. мы с коллегами отдыхали в живописном месте в окрестностях Горячего Ключа. Мы рады были встречи с дикими животными,домашними и дикими птицами разгуливающими по территории хуторка. Восхищались красотой природы,вдыхали чистоту горного воздуха.Собирали грибы-лисички,нашли полянку с земляникой. Варили уху с грибами,жарили шашлыки и пекли картошку. Отдых удался!!!

понедельник, 2 июня 2014 г.

С днём рождения коллега

  Елена Васильевна, поздравляю с Днём рождения!!! Пусть все твои мечты сбываются, а твой оптимизм на самом деле окажется реализмом. Желаю, чтобы твоя жизненная лестница имела надёжные перила здоровья, а каждая её ступенька была покрыта красной дорожкой славы и благополучия.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...