вторник, 9 сентября 2014 г.

Мониторинг детей с общим недоразвитием речи

             


       Весь сентябрь в нашей логопедической группе для уточнения заключений и построения коррекционно - развивающей работы с детьми логопатами проводится качественный и количественный мониторинг. Все данные мониторинга фиксируем в  Речевой карте ребёнка от 3 до 4 лет и от 4 до 7 лет, автора - составителя Нищевой Н.В.  и в таблицах пособия "Количественный мониторинг общего и речевого развития детей с ОНР" авторов А.М. Быховской, Н.А Казовой. Во время диагностики пользуемся красочным картинным материалом к речевым картам. 

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Поздравляем коллегу с юбилеем!


  Сегодня замечательный день, мы поздравляем Вас Ирина Омовна - нашего юбиляра, прекрасного работника, коллегу и удивительную женщину! В Ваши золотые пятьдесят мы желаем Вам, чтобы в Вашей жизни было как можно больше светлых дней, чтобы рядом с Вами всегда находились любящие и достойные люди. Мы уверены в том, что Ваши обаяние, профессионализм и настойчивость в достижении поставленных целей и дальше будут приносить Вам заслуженные победы. Здоровья, счастья и всех благ Вам, дорогой наш юбиляр!                                                                                          С уважением логопедическая группа.

пятница, 5 сентября 2014 г.

Методическое объединение

В рамках августовской конференции "Изменение содержания и форм коррекционной работы - инклюзивного образования в процессе реализации ФГОС ДО" 4.09. и 5.09.2014г. на базе МБДОУ МО "Детский сад комбинированного вида "Сказка" и в МБДОУ МО "Центр - детский сад №131" провели МО для учителей - логопедов, учителей - дефектологов. 

среда, 3 сентября 2014 г.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...